ПитерСелдон.ру

 
Селдон :)

 
< стр.1 < главная * гостевая

24.01.07  Надо же, так давно было, но актуально и по сей день:

30 января 1836 года "Таймс" опубликовала для своих читателей инструкцию, которая должна была, по мнению газеты, сделать поездки на лондонском омнибусе более приятными. Вот она:


Омнибусный закон

1. Не ставьте ноги на сидения.

2. Не следует забиваться в тёплый уголок и затем открывать окно, чтобы северо-западный ветер надул шею вашему соседу.

3. Держите деньги наготове, когда соберётесь сходить. Если ваше время ничего не стоит, время других может быть бесценным.

4. Не возлагайте на кондуктора обязанность искать вам сдачу: он не банкир.

5. Сидите, ровно расположив свои конечности, а не растопырив ноги под прямым углом так, что они занимают место на двух человек.

6. Не плюйте на солому. Вы не в свинарнике, а в омнибусе, едущем в стране, которая хвалится своей чистотой.

7. Будьте почтительны к женщинам и не вгоняйте беззащитную девушку в краску, потому что она не может спастись от вашей грубости.

8. Если вы везёте собаку, пусть она будет маленькая и на поводке.

9. Не вносите огромных тюков – омнибус не фургон.

10. Приберегите перебранки и споры для чистого поля. Звук вашего голоса может быть музыкой в ваших ушах, но, возможно, не в ушах ваших попутчиков.

11. Если вы начнёте обсуждать политику или религию, говорите сдержанно: все имеют равные права на своё мнение и все имеют равные права не подвергать его необоснованным потрясениям.

12. Воздержитесь от манерности и высокомерия. Помните, что вы едете всего за шесть пенсов на расстояние, которое в наёмной карете будет вам стоить несколько шиллингов; и что если ваша гордость ставит вас выше плебейских мест, ваш кошелёк должен позволить вам проявить аристократическую снисходительность.

Взято здесь

* * *

А вот из современности (24/01/2007 14:24 Фонтанка.РУ):

На новом стадионе для «Зенита» будет построен трубопровод с пивом. Как передает корреспондент «Фонтанки», об этом на пресс-конференции, посвященной итогам работы строительного комплекса Петербурга, заявил вице-губернатор Александр Вахмистров.

По его словам, идея трубопровода появилась после недавно прошедшего матча между командами «Зенит» и «Шальке 04». «После окончания матча на табло была надпись: «посетителей 61 700 человек, выпито 44 000 литров пива, - пояснил свою идею вице-губернатор. - Трубопровод, в который будет заливаться пиво из 20-тысячелитровых бочек, будет подходить к кафе и VIP-столикам, а не ко всем местам стадиона».

Взято здесь

Пугает только одно - некомплексный подход. Вместе с пивопроводом также необходимо соорудить орешко-чипсо-сухарико-рыбопровод! Ну, и, конечно, про отливопровод не позабыть бы :))

 

 < стр.1 < главная * гостевая


2006 Copyright © ПитерСелдонРУ. All rights reserved.

При любом использовании любых материалов,
 размещенных на нашем сайте,
не забудьте дать ссылку на ПитерСелдонРУ, плз :)


Rambler's Top100