ПитерСелдон.ру

 
Селдон :)

 
главная * гостевая

Новости, Анонсы, События

страницы: 1 * следующая


05.03.08 Команда "ПитерСелдонРУ" поздравляет с недавним Днем Рождения Сорокина Сергея, активного питерселдоновца и просто хорошего человека! :)


03.12.07  Команда "ПитерСелдонРУ" находится в режиме поиска вариантов празднования Нового года. Но пока, к сожалению, не удается найти подходящий "дешевый и сердитый" вариант. Мож у кого есть какие-нибудь предложения? Пишите в гостевую...


03.12.07 Прошу прощения за долгое отсутствие новостей, коих набралось-таки немало за последний месяц. Главное - 17.11.2007 произошло-таки удивительное событие, а именно свадьба активного участника команды "ПитерСелдонРУ", а также администратора сайта "ПитерСелдонРУ" Пасюты Вячеслава Михайловича. С чем от всей души его, а также его супругу Татьяну поздравляем. Кстати, погудели на свадьбе хорошо. Во-вторых, поздравляем еще одного активного участника команды "ПитерСелдонРУ" - Риту - с очередным днем рождения.


18.10.07 В прошедшие выходные команда ПитерСелдонРУ участвовала в соревнованиях по ночному ориентированию. Звезд с неба не хватали, но "сориентировались" правильно! Все-таки текила на маршруте очень способствует...В планах - выезд на Каарнайоки в конце октября.

 


Финский мол. Пятиреченская бухта. Ладога.

Финский мол. Пятиреченская бухта. Ладога.

27.09.07  Финский мол. Пятиреченская бухта. Ладога.На прошедших выходных (22-23.09) выбрались в леса. Изначально планировался выезд за Селдоном на болото в местечке Валя, но обстоятельства изменили планы и часть команды ПитерСелдонРУ отправилась "за грибами". На месте оказалось, что грибников заметно больше, чем грибов, поэтому главным впечатлением от выезда (несмотря на ветреную и дождливую погоду) стало посещение гранитного мола в Пятиреченской бухте Ладоги. Сие фундаментальное сооружение осталось в наследство от финнов. Нужно сказать, что  сооружение действительно впечатляет своей основательностью - коса, длинною метров 300 или более, сложенная из обтесанных гранитных блоков изрядного размера. На конце мола находится маяк - довольно хлипкое на вид сооружение. В сети есть описание мола, его легенда и как добраться до этого дивного места. Видимо, на сегодняшний день основное предназначение мола - "маячить" и давать укрытие от непогоды редким рыбацким суденышкам и яхточкам.


02.09.07  Ура!!! Поздравляем с очередным днем варения давнего друга команды "ПитерСелдонРУ", неоднократно замеченного в ловле Селдона, а так же прочих "излишествах", главного раввина Лен. волости, Попова Виталия свет Константиновича! Желаем счастья в личной жизни. Селдон.


01.09.07  Ну вот, наконец, все мы и вышли из отпуска. Сейчас пишем эксклюзивные рассказы о путешествиях для нашего сайта. А две недели назад у нас была репетиция слета "Питерселдонов" - человек двадцать пять, наверное, собралось. Покупались и приняли участие в тушении лесного пожара. Так что жизнь продолжается. Ждите на этой неделе появление рассказа о путешествии на Воттоваару Иннокентия Уханова на его страничке.


03.07.07  Случилось!!! Теперь у группы "ПитерСелдонРУ" появились футболки с логотипом сайта команды. Пока заказали пробную партию, но, тем не менее, уже в этом отпускном сезоне у Вас есть шанс встретить участников команды "ПитерСелдонРУ", а также их друзей в футболках с логотипом сайта как на горной тропе, так и на море и в северных краях нашей необъятной Родины. А скоро и на отдельных автомобилях появится легкоузнаваемый стикер "ПитерСелдонРУ"....
Судя по всему, не за горами и первый слет Питерселдонов & Co.


28.06.07  АНОНС!!! 14-го июля "ПитерСелдоны" (не все, конечно, а только Максим и Рита) вместе с друзьями отправляются в пеший поход в Ергаки (Западный Саян). Эх, жалко, что снова не удается нам летом собраться единой командой...Кто на Север, кто на Юг, а кто на Восток. Краткие заметки о путешествиях по всем означенным направлениям появятся на "ПитерСелдонРУ" в конце лета.
Хочется пожелать нам всем удачных путешествий и хорошей погоды...


25.06.07  21-го июня мы поздравляли Юру Петрова с "днем варения", а в прошедшие выходные это дело отметили. В традиционном месте - в Кирилловском. Погода была отменная. Накупались и нашашлычились вволю. Народ поклоунировал на скалах в Пальцево - типа подготовка к Саянскому и Кавказским походам. Еще в начале июня мы начали облагораживать стоянку у "маленького" озера - собрали мусор, переложили кострище, убрали бомжатного вида стол. А теперь смотрим, что наш почин подхвачен - построены футбольные ворота, доделаны скамейки....В общем на стоянке стало приятно находиться.
Эх...Если бы все за собой мусор убирали...Неужели трудно вывезти бутылки на автомобиле, а бумажки, фантики, пакетики и пищевые отходы сжечь в костре?
Берегите лес, как и вся команда "ПитерСелдонРУ"!!!  


21.06.07  Поздравляем Юру Петрова с очередным "днем варения". Стареем, стареем..... Но пока еще не все так страшно и активный отдых по-прежнему в цене. В общем, УРА!!!


14.06.07
  Наконец-то у нас появились новости. То бишь реальные новости. А то что же это за новость о появлении на сайте дневников или отчетов о походах 5-10 летней давности. А здесь мы будем делиться свежими впечатлениями, и всем станет ясно что "ПитерСелдонРУ" еще жив... Итак, команда "Питерселдона" почти в полном составе (Макс, Слава, Сергей, Рита и Марианна) в эти праздничные дни совершила путешествие в Среднюю Карелию в район г. Воттоваара. Хотя и трудновато было впятером со всем грузом впихнуться в шниву, зато ехали весело...

Ну что сказать. Воттоваара это настоящая гора древнего горного массива. Находится в центральной части Западно-Карельской возвышенности, приблизительно в 80 км к западу от Медвежьегорска на его широте. Дорога туда весьма интересна - после Юстозера добрая сотня километров грунтовых и лесных дорог. Проходима даже для "десятки", не говоря уж о нашей шниве.

Вид с горы Воттаваара

Место это действительно необычное для равнинного жителя. Перепад высот от начала крутого подъёма до вершины около 200 метров. Гора имеет три вершины. Все они разнятся по своему виду. Самая низкая из них Воттоваара Южная (~390м) полностью покрыта лесом. Самая высокая вершина - Воттоваара Северная - именно на ней расположен триангуляционный знак. Воттоваара Северная (417м) это скальное плато характерное для горных систем, подвергшихся воздействию ледника (типа Хибинских тундр).

Внутреннее озеро на горе Воттаваара

СейдТем не менее здесь встречаются типично горные формы рельефа - глубокие трещины в плитах, большие осколки скальных блоков, ну и сейды, конечно.. На вершине удивительный горелый, причудливый и угнетенный лес.

Почти до самой вершины (по прямой до тригопункта около 1300м, по вертикали метров 50 можно добраться на машине, что мы с успехом и сделали. А мистические свойства горы проявились в том, что по пути туда Сергей успел подвернуть Водопад Кивачногу, посеять в трещине крышечку от объектива, в рюкзаке от бутылки с Хересом аккуратненько откололось дно и сей чудный напиток сливали из рюкзака в кружки, а вечером в довершение всех бед случайно выкинули в мусор бутылку коньяка. В общем отделались малым испугом...

На обратном пути посетили плотину Сунской ГЭС в Гирвасе - очень приятное место - и заброшенный аэродром под Гирвасом, где вволю покатались. Также не смогли пропустить вдп. Кивач. И хотя место уж очень коммерческое, но сам водопад весьма впечатляет.

Развернутая версия сего путешествия обязательно появится на Питерселдоне. Следите за новостями.

 

В вигваме


12.02.07  Поздравляем наших друзей Аню и Олега с рождением наследника!!! Урааааааа :)


страницы: 1 * следующая

 

 главная * гостевая


2006 Copyright © ПитерСелдонРУ. All rights reserved.

При любом использовании любых материалов,
 размещенных на нашем сайте,
не забудьте дать ссылку на ПитерСелдонРУ, плз :)


Rambler's Top100